1.12.2017   Что такое обувь из ЭВА?

 Этиленвинилацетат (ЭВА, EVA) – продукт сополимеризации этилена и мономера винилацетата, относится к группе полиолефинов. Это современный, экологически чистый и гигиеничный материал, который нашел широкое применение в разных сферах жизни и в т.ч. в производстве обуви. На какие свойства ЭВА при производстве обуви можно обратить внимание?

К неоспоримым плюсам можно отнести следующие свойства материала ЭВА:

1. Отличные термоизолирующие свойства. ЭВА – пористый материал, который содержит в своей структуре большое количество микроскопических воздушных пузырьков. Благодаря им материал прекрасно удерживает тепло.
2. Амортизирующие свойства. Материал ЭВА гнется, но не ломается, не теряет эластичности и упругости при самых низких температурах, вплоть до -60 градусов по Цельсию.
3. Устойчивость к маслам и растворителям, позволяет не бояться рыболовам остаться без обуви во время заправки снегохода или при заправке бензином бака в моторной лодке.
4. Малый вес обуви из ЭВА почти в 4 раза легче, чем аналогичные сапоги из ПВХ, и почти в 6 раз легче, чем такие же сапоги из литой терморезины.
5. Водонепроницаемость. Можете не бояться, что ЭВА пропустит воду.

Также материал из ЭВА не вызывает аллергии, поэтому применяется в самых разных областях, в том числе в производстве ортопедической обуви и стоматологии.
ЭВА гигиеничен, поскольку он стоек к воздействию бактерий и грибков.
Так как обувь из ЭВА набирает популярность среди рыболовов, охотников и туристов, то на рынке появилось много поддельного, некачественного продукта. Покупайте у проверенных продавцов!

Посмотрите популярные среди рыболовов САПОГИ "ЕРМАК".



 


Предыдущая новость:
Резкое увеличение производства рыбной продукции

Производство рыбной продукции в России резко выросло

Просмотров: 1989   6.10.2017   Подробнее...
Следующая новость:
Охота и рыболовство на Руси 2018 (21-25 февраля)

Приглашаем посетить наши стенды: К 3.2 (малый стенд), G 5.2 (большой стенд)

 
Просмотров: 2636   15.02.2018   Подробнее...

Список новостей